NewsNouveauxNieuws
ArticlesStatutsStatuten
CalendarCalendrierKalender
QualificationQualificationsKwalificatie
OpenOpenOpen
Trial ResultsRésultats ConcoursTrial resultaten
ClinicsClinicsClinics
ContactContactContact
About usInfoOver ons
Becoming memberDevenir membreLid worden
Qualif WorldQualif WorldKwalif World
Open ResRes OuvertsOpen Res
FotosPhotosGalerij
Dender Qualif 2016Dender Qualif 2016Dender Kwalif 2016
Rules Qualif 16/17Régl.Qualif. 16/17Regl.Kwalif. 16/17
Rules Qualif 17/18/19Régl.Qualif. 17/18/19Regl.Kwalif. 17/18/19
HomeAccueil
Kalender alle eventsCalendrier global
ReglementenRèglements
Favoriete LinksLiens Favoris
TranslateTraduisezVertaal
List Qual. EC 2017Liste Qual. EC 2017
ResultsRésultatsResultaten
List St Ferd.Lijst St Ferd.Liste St Ferd.
KingsCupKingsCupKingsCup
EsseneTrialEsseneTrialEsseneTrial
4th Bosdreeftrial4de Bosdreeftrial4ème Bosdreeftrial
List HoevetrialListe HoevetrialLijst Hoevetrial
Balen 2017Balen 2017Balen 2017
RegistrationInscriptionsInschrijvingen
List STCListe STCLijst STC
Qualif EC17Kwalif EC17Qualif EC17
NewsNieuwsNouveaux
List BBCC_2017Lijst BBCC_2017Liste BBCC_2017
Reg BBCC 2017Ins BBCC 2017Inscr BBCC 2017
Binderveld 2017Binderveld 2017Binderveld 2017
List BinderveldListe BinderveldLijst Binderveld
List DenderTrialLijst DenderTrialListe DenderTrial
DendertrialDendertrialDendertrial
Qualif EC18Kwalif EC18Qualif EC18
Halloween trial 2017Halloween trial 2017Halloween 2017
List HalloweenListe HalloweenLijst Halloween
Belg Champ Cl3 17Champ Belge Cl3 17Belg Kamp Cl3 17
List BC Kl3 17Liste CB Cl3 17Lijst BK Kl3 17
List de DenderListe De denderLijst De Dender
List Kesterheide 17Liste Kesterheide 17Lijst Kesterheide 17
Labyrinth 2017Doolhof 2017Labyrinthe 2017
List Labyrinth 17Lijst Doolhof 17Liste Labyrinthe 17
Status Cl 1->2->3Status Kl 1->2->3Promo Cl 1->2->3
BK Kl 3 2017CB Cl 3 2017BC Cl 3 2017
Halloween 2017Halloween 2017Halloween 2017
List Christmas 2017Liste Noël 2017Lijst Kerstballen 2017
Christmas trial 2017Conc Noël 2017Kerstballen trial 2017
Labyrint 2017Labyrinthe 2017Doolhof 2017
Labyrint 2017Labyrinthe 2017Doolhof 2017
Christmas Trial 17Noël 17Kerstb 17
Christmas 17Noël 17Kerstb 17
StPatrick 2018StPatrick 2018StPatrick 2018
List StPatrickLijst StPatrickListe StPatrick
List Airport 2018Liste Airport 2018Lijst Airport 2018
OrganizersOrganisatorenOrganisateurs
Balen Trial March 2018Balen Trial Mars 2018Balen Trial Maart 2018
List Balen Mar 18Liste Balen Mar 18Lijst Balen Mar 18
Kelcht.. Trial 18Kelcht.. Trial 18Kelcht.. Trial 18
List Kelchter.. 18Lijst Kelchter.. 18Liste Kelchter.. 18
Org KelchterhoefOrg KelchterhoefOrg Kelchterhoef
St Patrick 2018St Patrick 2018St Patrick 2018
List BBCC Classic 2018Liste BBCC Classic 2018Lijst BBCC Classic 2018
St Ferd Trial 2018St Ferd Trial 2018Conc. St Ferd 2018
List St Ferd 18Lijst St Ferd 18Liste St Ferd 18
Airport Trial 2018Airport Trial 2018Conc. Airport 2018
Lijst BK Pinkst. trial Liste CB Pinkst. List BC Pinkst.
BK Pinkster. 18CB Pentecôte 18BC Pentecost 18
Kelchterhoef 2018Kelchterhoef 2018Kelchterhoef 2018
Essene 2018Essene 2018Essene 2018
List Essene 18Liste Essene 18Lijst Essene 18
BBCC Classic 2018 (EC18)BBCC Classic 2018 (EC18)BBCC Classic 2018 (EC18)
Qualif EC2018 06-18Kwalif EK2018 06-18Qualif CE2018 06-18
List EC2018 06-18Liste CE2018 06-18Lijst EK2018 06-18
King Trial 18Conc King 18King Trial 18
List King 18Liste King 18Lijst King 18
Essene KC 18Essene KC 18Essene KC 18
List Challenger 18Liste Challenger 18Lijst Challenger 18
List Kinrooi 18Liste Kinrooi 18Lijst Kinrooi 18
List Waterloo 2018Liste Waterloo 2018Lijst Waterloo 2018
List Team Trial 18Liste Team Trial 18Lijst Team Trial 18
Dender Trial 2018Dendertrial 2018Concours Dender 2018
List Dender Trial 2018Lijst Dendertrial 2018Liste concours Dender 2018
Waterloo 18Waterloo 18Waterloo 18
Jalhay 2018Jalhay 2018Jalhay 2018
AllSaints 18Toussaint 18Allerh. 18
List allSaints18Lijst Allerh. 18Liste Toussaint 18
List Fraiture TrialListe Conc FraitureLijst Fraiture Trial
AllSaints 18Toussaint 18AllerH 18
Christmas 2018Noël 2018KBT 2018
Christmas Trial KC and EC19Concours Noël KC et CE19Kerstballentrial KC en EK19
Hill trial 19 Kl2Concours Hill 19 Cl2Hill trial 19 Cl2
Hill trial 19 Kl3 PreKwal Concours Hill trial 19 Cl3 PreQual Hill trial 19 Cl3 PreQual
Kagge trial 19 Kl3 PreKwalConcours Kagge 19 Cl3 PrequalKagge trial 19 Cl3 PreQual
Lijst Hill19 Kl2Liste Hill19 Cl2Lijst Hill19 Cl2
Lijst Hill19 Kl3Liste Hill19 Cl3List Hill19 Cl3
Lijst Kagge19 Kl3Liste Kagge19 Cl3List Kagge19 Cl3
BBCC Trial 19 Cl1BBCC Trial 19 Cl1BBCC Trial 19 Kl1
List BBCC19 Cl1/RListe BBCC19 Cl1/DébLijst BBCC19 Kl1/Beg
Hill 2019 Cl3Hill 2019 Cl3Hill 2019 Kl3
English
Essene Trial 2019 Cl 1-2Essene Trial 2019 Kl 1-2Conc Essene 2019 Cl 1-2
List Essene 2019Liste Essene 2019Lijst Essene 2019
De Boender Trial 19 Cl1-2Concours De Boender 19 Cl 1-2
List De Boender 19 Cl1-2Liste De Boender 19 Cl 1-2Lijst De Boender 19 Kl 1-2
BLC Jalhay 2019BLC Jalhay 2019BLC Jalhay 2019
List Jalhay 19Liste Jalhay 19Lijst Jalh19 Kl3
List Bio 19 Cl3Liste Bio 19 Cl3Lijst Bio 19 Kl3
List Airport 19Liste Airport 19Lijst Airport 19
Airport 19 Cl 1Airport 19 Cl 1Airport 19 Kl 1
Airport 19 Cl 2 BCAirport 19 Cl 2 CBAirport 19 Kl 2 BK
Airport 19 Cl 3Airport 19 Cl 3Airport 19 Kl 3
Kagge Hill2 Cl3Kagge Hill2 Kl3Kagge Hill2 Cl3
List KaggeHill2 Cl3Lijst KaggeHill2 Kl3Liste KaggeHill2 Cl3
BBCC Classic 19BBCC Classic 19BBCC Classic 19
List BBCC Cl. 19Liste BBCC Cl. 19Lijst BBCC Cl. 19
Jalhay Trial 2019 Cl3Conc. Jalhay 2019 Cl3Jalhay Trial 2019 Kl3
Havinnes 19Havinnes 19Havinnes 19
List Havinnes 19Liste Havinnes 19Lijst Havinnes 19
Battice Trial 19 Cl3Battice 19 Cl3Battice Trial 19 Kl3
Kagge Trial 2 2019Kagge Trial 2 2019Kagge Trial 2 2019
St Ferdinand 19 BC Cl 1St Ferdinand 19 CB Cl 1St Ferdinand 19 BK Kl 1
List St Ferd 19Liste St Ferd 19Lijst St Ferd 19
List Limburg Cup 19Liste Limburg Cup 19Lijst Limburg Cup 19
Airport Trial 2019Concours Airport 2019Airport Trial 2019
Reg. World 2020 QualifInscr. qualification World 2020Reg. kwalificatie World 2020
List candidates World2020Liste candidats World2020Lijst World2020 kandidaten
Pentacost trial 2019Concours Pentecôte 2019Pinkstertrial 2019
List Pentacost 19Liste Pentecôte 19Lijst Pinkstertrial 2019
Havinnes 2019Havinnes 2019Havinnes 2019
Inschrijvingen voor


Effectieve lijst

Klasse 1 (Alfabetisch)

Maandag 22 April 2019

Voornaam
Handler
HondKlasseMaandBWRun 1Run 2
RonaldDe BeukelaerJill11011
Nathaliede SpaKate11011
Nathaliede SpaTess11011
StijnDe VroeyLiv11011
RafDewinterMaeglin Pete11011
TinekeEeckhoutVic11011
HarryJanssensZora1101
DanielaJuchnewskiSweet11011
FrancisKrauthLeia11011
JérômeLoucheurJazzie11011
ElsLyphoutMarie11011
ElsLyphoutSam11011
LucRaedemaekersJim1101
LucRaedemaekersJoe Roca1101
BennySalvoRider11011
HugoSasSpot11011
SofieStrauvenJake1101
PascalVanbetsRuby11011
FilipVandammeNell11011
DavidVanhoorneWhisper11011
DavidVanhoornePrimm11011
LusVercruysseMo11011
KevinWillemsTess11011
Result: 23
Reservelijst

Klasse 1 (geordend volgens tijdstip van inschrijven)

Maandag 22 Apr 2019

No data
Effectieve Lijst Belgisch Kampioenschap

Klasse 2 (alfabetisch)

Zondag 21 Apr<>

Voornaam
Handler
HondKlasseZondRun 1Run 2BWRun 1Run 2
BartBuylePedro2111011
RudiCollinJim2111011
RudiCollinTom2111011
NickCouwelierBet2111011
Chrisde WildeNina2111011
KristelDesmetZiko2111011
JohnyDugardijnMoss2111111
PhilippeDumoulinJet2111011
PhilippeDumoulinTodd2111011
TinekeEeckhoutJim2111011
JohanHugelierLass2111011
BartKenisTes2111011
JosephLuyckxTess2111011
ElsLyphoutLB Leffe2111011
GlennNuytsEmma2111011
AndréRamaekersGizmo2111011
FreddyStaelensJake2111011
FreddyStaelensJim2111011
MarcVan Der MeerenMaefi2111011
GinoVan EeckhoudtLynn2111011
KristelVan SchaverbekeTorr2111011
MurielVansimaeysLou2111011
ElianeVerbovenVita2111011
LusVercruysseCap2111011
PaulWellemansZjim (Capricorn Zidane)2111011
KevinWillemsBob2111011
Result: 26Result: 26Result: 26
Reserve Lijst Belgisch Kampioenschap

Klasse 2 Belgisch Kampioenschap (volgens tijdstip van aanmelden)

Zondag 21 April 2019

ID
Voornaam
Handler
Nat
HondKlasseZonRun 1Run 2BW
3689WillVermeerNLLynn21110
3700NinaKoleNLTero21110
3701PeterKoleNLKinloch Leith21110
3702NinaKoleNLJinu21110
3744TobiasHansGEEve21110
3747TinaEichlerGECherusker Rosa21110
3748TinaEichlerGEMoss21110
3749Jacquelinevan DamNLEimear21110
Result: 8Result: 8Result: 8
Effectieve Lijst

Klasse 3 (Alfabetisch)

Zaterdag 20 April 2019

Voornaam
Handler
HondKlasseZatBW
GitteAndersWispa310
GitteAndersDusk310
BeatrixBaumannWassili310
BeatrixBaumannPuce310
JohanBlockxMeg310
MarcBoudtSkipper310
MarcBoudtRob310
MarcBoudtArrow310
RudiCollinDenwyn Spyke310
AlainCoolsJerry310
RonaldDe BeukelaerMel310
Nathaliede SpaDot310
Nathaliede SpaBig Ben310
HildeDe WaerhertGaz Roy310
RafDewinterTrigger310
RafDewinterMaeglin Maid310
JohnyDugardijnJack310
TinaEichlerNuts310
TinaEichlerCopper310
FrancoiseEngelsHope310
JacquelineGalandCap310
JacquelineGalandNeal310
AnneHaagJuno310
CordulaHappe-NeubertSheephill Gem310
CordulaHappe-NeubertSheephill Ice310
JohanHugelierKate310
StevenJanssensNseb310
AnkeKetzbergDylan310
AnkeKetzbergKane310
AnkeKetzbergJess310
HansKievitMist310
GerardKokkedeeCap310
GerardKokkedeeLiv310
StephanLammFly310
StephanLammKate310
StephanLammMeg310
GerdaLuypaersJoe310
GerdaLuypaersRhum310
ElsLyphoutChips310
RobertMeyersMac310
MarcelPeetersSweep310
MarcelPeetersGhlen310
MarcelPeetersLyn310
GuyVan CutsemKep310
GuyVan cutsemSem310
MarcVan der meerenKila310
PaulVan Hoof(Jock) Zeb310
FilipVandammeGael310
AnnieVanderlinckAlec310
LeoVangeelBoy310
JefVanlaerPam310
ArjanVenemaLink310
AnnVerhulstQuinn310
PaulWellemansLenz310
KatharineWheelerBob310
Result: 55
Reserve Lijst

Klasse 3 (volgens tijdstip van aanmelden)

Zaterdag 20 April 2019

Voornaam
Handler
HondKlasseZatBW
AngelikaBaumgartPeaches310
AngelikaBaumgartBlanca310
PaulVan Hoof(Jock) Zeb310
Result: 3
Effective List

Class 1 participants (Alphabetical order)

Monday 22 April 2019

First Name
Surname
DogClassMonOCRun 1Run 2
RonaldDe BeukelaerJill11011
Nathaliede SpaKate11011
Nathaliede SpaTess11011
StijnDe VroeyLiv11011
RafDewinterMaeglin Pete11011
TinekeEeckhoutVic11011
HarryJanssensZora1101
DanielaJuchnewskiSweet11011
FrancisKrauthLeia11011
JérômeLoucheurJazzie11011
ElsLyphoutMarie11011
ElsLyphoutSam11011
LucRaedemaekersJim1101
LucRaedemaekersJoe Roca1101
BennySalvoRider11011
HugoSasSpot11011
SofieStrauvenJake1101
PascalVanbetsRuby11011
FilipVandammeNell11011
DavidVanhoorneWhisper11011
DavidVanhoornePrimm11011
LusVercruysseMo11011
KevinWillemsTess11011
Result: 23
Reserve list

Class 1(ordered according time of registration)

Monday 22 Apr 2019

No data
Effective list Belgian Championship

Class 2 Participants (Alphabetical)

Sunday 21 Apr 2019

First Name
Surname
Nat
DogClassSunRun 1Run 2OC
BartBuyleBEPedro21110
RudiCollinBEJim21110
RudiCollinBETom21110
NickCouwelierBEBet21110
Chrisde WildeBENina21110
KristelDesmetBEZiko21110
JohnyDugardijnBEMoss21111
PhilippeDumoulinBEJet21110
PhilippeDumoulinBETodd21110
TinekeEeckhoutBEJim21110
JohanHugelierBELass21110
BartKenisBETes21110
JosephLuyckxBETess21110
ElsLyphoutBELB Leffe21110
GlennNuytsBEEmma21110
AndréRamaekersBEGizmo21110
FreddyStaelensBEJake21110
FreddyStaelensBEJim21110
MarcVan Der MeerenBEMaefi21110
GinoVan EeckhoudtBELynn21110
KristelVan SchaverbekeBETorr21110
MurielVansimaeysBELou21110
ElianeVerbovenBEVita21110
LusVercruysseBECap21110
PaulWellemansBEZjim (Capricorn Zidane)21110
KevinWillemsBEBob21110
Result: 26Result: 26Result: 26
Reservelist Belgian Championship

Class 2 (order of registrations)

Sunday 21 Apr 2019

ID
First Name
Surname
Nat
DogClassSunRun 1Run 2OC
3689WillVermeerNLLynn21110
3700NinaKoleNLTero21110
3701PeterKoleNLKinloch Leith21110
3702NinaKoleNLJinu21110
3744TobiasHansGEEve21110
3747TinaEichlerGECherusker Rosa21110
3748TinaEichlerGEMoss21110
3749Jacquelinevan DamNLEimear21110
Result: 8Result: 8Result: 8
Effective List

Class 3 (Alphabetical)

Saturday 20 Apr 2019

First Name
Surname
DogClassSatOC
GitteAndersWispa310
GitteAndersDusk310
BeatrixBaumannWassili310
BeatrixBaumannPuce310
JohanBlockxMeg310
MarcBoudtSkipper310
MarcBoudtRob310
MarcBoudtArrow310
RudiCollinDenwyn Spyke310
AlainCoolsJerry310
RonaldDe BeukelaerMel310
Nathaliede SpaDot310
Nathaliede SpaBig Ben310
HildeDe WaerhertGaz Roy310
RafDewinterTrigger310
RafDewinterMaeglin Maid310
JohnyDugardijnJack310
TinaEichlerNuts310
TinaEichlerCopper310
FrancoiseEngelsHope310
JacquelineGalandCap310
JacquelineGalandNeal310
AnneHaagJuno310
CordulaHappe-NeubertSheephill Gem310
CordulaHappe-NeubertSheephill Ice310
JohanHugelierKate310
StevenJanssensNseb310
AnkeKetzbergDylan310
AnkeKetzbergKane310
AnkeKetzbergJess310
HansKievitMist310
GerardKokkedeeCap310
GerardKokkedeeLiv310
StephanLammFly310
StephanLammKate310
StephanLammMeg310
GerdaLuypaersJoe310
GerdaLuypaersRhum310
ElsLyphoutChips310
RobertMeyersMac310
MarcelPeetersSweep310
MarcelPeetersGhlen310
MarcelPeetersLyn310
GuyVan CutsemKep310
GuyVan cutsemSem310
MarcVan der meerenKila310
PaulVan Hoof(Jock) Zeb310
FilipVandammeGael310
AnnieVanderlinckAlec310
LeoVangeelBoy310
JefVanlaerPam310
ArjanVenemaLink310
AnnVerhulstQuinn310
PaulWellemansLenz310
KatharineWheelerBob310
Result: 55
Reserve List

Class 3 (order registrations)

Saturday 20 Apr 2019

ID
First Name
Surname
DogClassSatOC
3695PaulVan Hoof(Jock) Zeb310
3815AngelikaBaumgartPeaches310
3817AngelikaBaumgartBlanca310
Result: 3
Liste effective

Conducteurs Classe 1 (classés Alphabétiquement)

Lundi 22 Avril 2019

Prénom
Nom
ChienClasseLunHCRun 1Run 2
RonaldDe BeukelaerJill11011
Nathaliede SpaKate11011
Nathaliede SpaTess11011
StijnDe VroeyLiv11011
RafDewinterMaeglin Pete11011
TinekeEeckhoutVic11011
HarryJanssensZora1101
DanielaJuchnewskiSweet11011
FrancisKrauthLeia11011
JérômeLoucheurJazzie11011
ElsLyphoutMarie11011
ElsLyphoutSam11011
LucRaedemaekersJim1101
LucRaedemaekersJoe Roca1101
BennySalvoRider11011
HugoSasSpot11011
SofieStrauvenJake1101
PascalVanbetsRuby11011
FilipVandammeNell11011
DavidVanhoorneWhisper11011
DavidVanhoornePrimm11011
LusVercruysseMo11011
KevinWillemsTess11011
Result: 23
Liste des Réserves

Conducteurs Classe 1 (classés selon le moment d'inscription)

Lundi 22 Avril 2019

pas de données disponibles
Liste effective Championnat Belge

Participants Classe 2 (classés ordre Alphabétique)

Dimanche 21 Avril 2019

Prénom
Nom
NatChienClasseDimRun 1Run 2HC
BartBuyleBEPedro21110
RudiCollinBEJim21110
RudiCollinBETom21110
NickCouwelierBEBet21110
Chrisde WildeBENina21110
KristelDesmetBEZiko21110
JohnyDugardijnBEMoss21111
PhilippeDumoulinBEJet21110
PhilippeDumoulinBETodd21110
TinekeEeckhoutBEJim21110
JohanHugelierBELass21110
BartKenisBETes21110
JosephLuyckxBETess21110
ElsLyphoutBELB Leffe21110
GlennNuytsBEEmma21110
AndréRamaekersBEGizmo21110
FreddyStaelensBEJake21110
FreddyStaelensBEJim21110
MarcVan Der MeerenBEMaefi21110
GinoVan EeckhoudtBELynn21110
KristelVan SchaverbekeBETorr21110
MurielVansimaeysBELou21110
ElianeVerbovenBEVita21110
LusVercruysseBECap21110
PaulWellemansBEZjim (Capricorn Zidane)21110
KevinWillemsBEBob21110
Result: 26Result: 26Result: 26
Liste réserves Championnat Belge

Participants Classe 2 (classés ordre inscription)

Dimanche 21 Avril 2019

ID
Prénom
Nom
NatChienClasseDiRun 1Run 2HC
3689WillVermeerNLLynn21110
3700NinaKoleNLTero21110
3701PeterKoleNLKinloch Leith21110
3702NinaKoleNLJinu21110
3744TobiasHansGEEve21110
3747TinaEichlerGECherusker Rosa21110
3748TinaEichlerGEMoss21110
3749Jacquelinevan DamNLEimear21110
Result: 8Result: 8Result: 8
Liste effective

Participants Classe 3 (classés ordre Alphabétique)

Samedi 20 Avril 2019

Prénom
Nom
ChienClasseSamHC
GitteAndersWispa310
GitteAndersDusk310
BeatrixBaumannWassili310
BeatrixBaumannPuce310
JohanBlockxMeg310
MarcBoudtSkipper310
MarcBoudtRob310
MarcBoudtArrow310
RudiCollinDenwyn Spyke310
AlainCoolsJerry310
RonaldDe BeukelaerMel310
Nathaliede SpaDot310
Nathaliede SpaBig Ben310
HildeDe WaerhertGaz Roy310
RafDewinterTrigger310
RafDewinterMaeglin Maid310
JohnyDugardijnJack310
TinaEichlerNuts310
TinaEichlerCopper310
FrancoiseEngelsHope310
JacquelineGalandCap310
JacquelineGalandNeal310
AnneHaagJuno310
CordulaHappe-NeubertSheephill Gem310
CordulaHappe-NeubertSheephill Ice310
JohanHugelierKate310
StevenJanssensNseb310
AnkeKetzbergDylan310
AnkeKetzbergKane310
AnkeKetzbergJess310
HansKievitMist310
GerardKokkedeeCap310
GerardKokkedeeLiv310
StephanLammFly310
StephanLammKate310
StephanLammMeg310
GerdaLuypaersJoe310
GerdaLuypaersRhum310
ElsLyphoutChips310
RobertMeyersMac310
MarcelPeetersSweep310
MarcelPeetersGhlen310
MarcelPeetersLyn310
GuyVan CutsemKep310
GuyVan cutsemSem310
MarcVan der meerenKila310
PaulVan Hoof(Jock) Zeb310
FilipVandammeGael310
AnnieVanderlinckAlec310
LeoVangeelBoy310
JefVanlaerPam310
ArjanVenemaLink310
AnnVerhulstQuinn310
PaulWellemansLenz310
KatharineWheelerBob310
Result: 55
Liste réserves

Participants Classe 3 (classés ordre inscription)

Samedi 20 Avril 2019

ID
Prénom
Nom
ChienClasseSamHC
3695PaulVan Hoof(Jock) Zeb310
3815AngelikaBaumgartPeaches310
3817AngelikaBaumgartBlanca310
Result: 3