NewsNouveauxNieuws
ArticlesStatutsStatuten
CalendarCalendrierKalender
QualificationQualificationsKwalificatie
OpenOpenOpen
Trial ResultsRésultats ConcoursTrial resultaten
ClinicsClinicsClinics
ContactContactContact
About usInfoOver ons
Becoming memberDevenir membreLid worden
Qualif WorldQualif WorldKwalif World
Open ResRes OuvertsOpen Res
FotosPhotosGalerij
Dender Qualif 2016Dender Qualif 2016Dender Kwalif 2016
Rules Qualif 16/17Régl.Qualif. 16/17Regl.Kwalif. 16/17
Rules Qualif 17/18/19Régl.Qualif. 17/18/19Regl.Kwalif. 17/18/19
HomeAccueil
Kalender alle eventsCalendrier global
ReglementenRèglements
Favoriete LinksLiens Favoris
TranslateTraduisezVertaal
List Qual. EC 2017Liste Qual. EC 2017
ResultsRésultatsResultaten
List St Ferd.Lijst St Ferd.Liste St Ferd.
KingsCupKingsCupKingsCup
EsseneTrialEsseneTrialEsseneTrial
4th Bosdreeftrial4de Bosdreeftrial4ème Bosdreeftrial
List HoevetrialListe HoevetrialLijst Hoevetrial
Balen 2017Balen 2017Balen 2017
RegistrationInscriptionsInschrijvingen
List STCListe STCLijst STC
Qualif EC17Kwalif EC17Qualif EC17
NewsNieuwsNouveaux
List BBCC_2017Lijst BBCC_2017Liste BBCC_2017
Reg BBCC 2017Ins BBCC 2017Inscr BBCC 2017
Binderveld 2017Binderveld 2017Binderveld 2017
List BinderveldListe BinderveldLijst Binderveld
List DenderTrialLijst DenderTrialListe DenderTrial
DendertrialDendertrialDendertrial
Qualif EC18Kwalif EC18Qualif EC18
Halloween trial 2017Halloween trial 2017Halloween 2017
List HalloweenListe HalloweenLijst Halloween
Belg Champ Cl3 17Champ Belge Cl3 17Belg Kamp Cl3 17
List BC Kl3 17Liste CB Cl3 17Lijst BK Kl3 17
List de DenderListe De denderLijst De Dender
List Kesterheide 17Liste Kesterheide 17Lijst Kesterheide 17
Labyrinth 2017Doolhof 2017Labyrinthe 2017
List Labyrinth 17Lijst Doolhof 17Liste Labyrinthe 17
Status Cl 1->2->3Status Kl 1->2->3Promo Cl 1->2->3
BK Kl 3 2017CB Cl 3 2017BC Cl 3 2017
Halloween 2017Halloween 2017Halloween 2017
List Christmas 2017Liste Noël 2017Lijst Kerstballen 2017
Christmas trial 2017Conc Noël 2017Kerstballen trial 2017
Labyrint 2017Labyrinthe 2017Doolhof 2017
Labyrint 2017Labyrinthe 2017Doolhof 2017
Christmas Trial 17Noël 17Kerstb 17
Christmas 17Noël 17Kerstb 17
StPatrick 2018StPatrick 2018StPatrick 2018
List StPatrickLijst StPatrickListe StPatrick
List Airport 2018Liste Airport 2018Lijst Airport 2018
OrganizersOrganisatorenOrganisateurs
Balen Trial March 2018Balen Trial Mars 2018Balen Trial Maart 2018
List Balen Mar 18Liste Balen Mar 18Lijst Balen Mar 18
Kelcht.. Trial 18Kelcht.. Trial 18Kelcht.. Trial 18
List Kelchter.. 18Lijst Kelchter.. 18Liste Kelchter.. 18
Org KelchterhoefOrg KelchterhoefOrg Kelchterhoef
St Patrick 2018St Patrick 2018St Patrick 2018
List BBCC Classic 2018Liste BBCC Classic 2018Lijst BBCC Classic 2018
St Ferd Trial 2018St Ferd Trial 2018Conc. St Ferd 2018
List St Ferd 18Lijst St Ferd 18Liste St Ferd 18
Airport Trial 2018Airport Trial 2018Conc. Airport 2018
Lijst BK Pinkst. trial Liste CB Pinkst. List BC Pinkst.
BK Pinkster. 18CB Pentecôte 18BC Pentecost 18
Kelchterhoef 2018Kelchterhoef 2018Kelchterhoef 2018
Essene 2018Essene 2018Essene 2018
List Essene 18Liste Essene 18Lijst Essene 18
BBCC Classic 2018 (EC18)BBCC Classic 2018 (EC18)BBCC Classic 2018 (EC18)
Qualif EC2018 06-18Kwalif EK2018 06-18Qualif CE2018 06-18
List EC2018 06-18Liste CE2018 06-18Lijst EK2018 06-18
King Trial 18Conc King 18King Trial 18
List King 18Liste King 18Lijst King 18
Essene KC 18Essene KC 18Essene KC 18
List Challenger 18Liste Challenger 18Lijst Challenger 18
List Kinrooi 18Liste Kinrooi 18Lijst Kinrooi 18
List Waterloo 2018Liste Waterloo 2018Lijst Waterloo 2018
List Team Trial 18Liste Team Trial 18Lijst Team Trial 18
Dender Trial 2018Dendertrial 2018Concours Dender 2018
List Dender Trial 2018Lijst Dendertrial 2018Liste concours Dender 2018
Waterloo 18Waterloo 18Waterloo 18
Jalhay 2018Jalhay 2018Jalhay 2018
AllSaints 18Toussaint 18Allerh. 18
List allSaints18Lijst Allerh. 18Liste Toussaint 18
List Fraiture TrialListe Conc FraitureLijst Fraiture Trial
AllSaints 18Toussaint 18AllerH 18
Christmas 2018Noël 2018KBT 2018
Christmas Trial KC and EC19Concours Noël KC et CE19Kerstballentrial KC en EK19
Hill trial 19 Kl2Concours Hill 19 Cl2Hill trial 19 Cl2
Hill trial 19 Kl3 PreKwal Concours Hill trial 19 Cl3 PreQual Hill trial 19 Cl3 PreQual
Kagge trial 19 Kl3 PreKwalConcours Kagge 19 Cl3 PrequalKagge trial 19 Cl3 PreQual
Lijst Hill19 Kl2Liste Hill19 Cl2Lijst Hill19 Cl2
Lijst Hill19 Kl3Liste Hill19 Cl3List Hill19 Cl3
Lijst Kagge19 Kl3Liste Kagge19 Cl3List Kagge19 Cl3
BBCC Trial 19 Cl1BBCC Trial 19 Cl1BBCC Trial 19 Kl1
List BBCC19 Cl1/RListe BBCC19 Cl1/DébLijst BBCC19 Kl1/Beg
Hill 2019 Cl3Hill 2019 Cl3Hill 2019 Kl3
English
Essene Trial 2019 Cl 1-2Essene Trial 2019 Kl 1-2Conc Essene 2019 Cl 1-2
List Essene 2019Liste Essene 2019Lijst Essene 2019
De Boender Trial 19 Cl1-2Concours De Boender 19 Cl 1-2
List De Boender 19 Cl1-2Liste De Boender 19 Cl 1-2Lijst De Boender 19 Kl 1-2
BLC Jalhay 2019BLC Jalhay 2019BLC Jalhay 2019
List Jalhay 19Liste Jalhay 19Lijst Jalh19 Kl3
List Bio 19 Cl3Liste Bio 19 Cl3Lijst Bio 19 Kl3
List Airport 19Liste Airport 19Lijst Airport 19
Airport 19 Cl 1Airport 19 Cl 1Airport 19 Kl 1
Airport 19 Cl 2 BCAirport 19 Cl 2 CBAirport 19 Kl 2 BK
Airport 19 Cl 3Airport 19 Cl 3Airport 19 Kl 3
Kagge Hill2 Cl3Kagge Hill2 Kl3Kagge Hill2 Cl3
List KaggeHill2 Cl3Lijst KaggeHill2 Kl3Liste KaggeHill2 Cl3
BBCC Classic 19BBCC Classic 19BBCC Classic 19
List BBCC Cl. 19Liste BBCC Cl. 19Lijst BBCC Cl. 19
Jalhay Trial 2019 Cl3Conc. Jalhay 2019 Cl3Jalhay Trial 2019 Kl3
Havinnes 19Havinnes 19Havinnes 19
List Havinnes 19Liste Havinnes 19Lijst Havinnes 19
Battice Trial 19 Cl3Battice 19 Cl3Battice Trial 19 Kl3
Kagge Trial 2 2019Kagge Trial 2 2019Kagge Trial 2 2019
St Ferdinand 19 BC Cl 1St Ferdinand 19 CB Cl 1St Ferdinand 19 BK Kl 1
List St Ferd 19Liste St Ferd 19Lijst St Ferd 19
List Limburg Cup 19Liste Limburg Cup 19Lijst Limburg Cup 19
Airport Trial 2019Concours Airport 2019Airport Trial 2019
Reg. World 2020 QualifInscr. qualification World 2020Reg. kwalificatie World 2020
List candidates World2020Liste candidats World2020Lijst World2020 kandidaten
Pentacost trial 2019Concours Pentecôte 2019Pinkstertrial 2019
List Pentacost 19Liste Pentecôte 19Lijst Pinkstertrial 2019
Havinnes 2019Havinnes 2019Havinnes 2019
Bovy WSL trial 09-10 mei info Kl1 2
De Bovy-WSL trial, open klasse 1 en 2 zal doorgaan in “Galgeneinde", Heusden-Zolder.
Donderdag 9 mei open klasse 1 ( twee runs). Vrijdag ...Lees meer
Tussentijdse resultaten WST van 9-10 maart
Je kunt de resultaten van de trial WST opvolgen op de site
via de link:
Resultaten ...Lees meer
Startlijsten WST-Fr-Be Interland 9-10 Maart 2024
!! Update van 8 mar 2024 - Marcel Peeters Dog Ghlen unavailable
Gelieve hierbij de startlijsten van de trial te willen vinden
Start Lijst ...Lees meer
Maaltijd in restaurant zaterdag avond 9 maart 2024
Hierbij de lijst van de mensen ingeschreven voor de maaltijd.
Lijst inschrijvingen maaltijd op zaterdagavond tijdens WST ...Lees meer
WST BE-FR 9-10 maart 2024 (maaltijd 9 maart op restaurant)
Nathalie merkt dat niet alle handlers hebben ingeschreven op de maaltijd op restaurant van 9 maart 's avonds.
Als deelnemende handler kan ...Lees meer
Concours Bovy-WSL Open 9-10 mai Cl1-2 Info
Le concours Bovy-WSL, classe ouverte 1 et 2 aura lieu à "Galgeneinde", Heusden-Zolder.
Jeudi 9 mai, classe ouverte 1 (deux runs). Vendredi ...Lire plus
Résultats intermédiaires du concours WST FR-BE des 9 et 10 mars
Vous pouvez suivre les résultats intermédiaires du concours WST sur le site via le lien:
Résultats ...Lire plus
Listes depart WST 9-10 mars 2024
!! Mise à jour 08/03/2024 Marcel Peeters Chien Glen non disponible!!
Veuillez trouver les listes de départ du WST 2024.
Liste depart 09 ...Lire plus
Repas le 9 mars 2024 durant concours WST BE-FR
Voici la liste des inscrits pour le repas du 9 Mars 2024 durant le concours WST.
Liste inscriptions repas samedi soir durant le concours WST ...Lire plus
WST BE-FR 9 mars 2024 restaurant
Nathalie a remarqué que tous les handlers ne se sont pas inscrits pour le repas au restaurant du 9 mars au soir.
En tant que conducteur ...Lire plus
Bovy-WSL trial 9-10 May 2024 Cl 1-2 Info
The Bovy-WSL trial, open class 1 and 2 will take place at "Galgeneinde", Heusden-Zolder.
Thursday, May 9, open class 1 ( two runs). Friday, ...Read More
First results of the WST trial from 9-10 march 2024 between Fr and Be
You can check the results of the WST FR-BE on the site with link
Results ...Read More
Starting list for WST BE-FR on 9-10 March 2024
!! Update on 8 March 2024 Marcel Peeters Dog Glen unavailable !!
Please find the starting lists for the WST Be-Fr Intercountry trial 2024 ...Read More
Dinner during WST on 9 March 2024 evening - registration
list of the enrolled people.
List dinner registration on 9 March 2024 evening during the WST trial ...Read More
Startlist Roca trial 2024 Feb Cl 2 and 3
Please find the start lists for the Roca trial on 24 and 25 Feb
Startlist Cl 3
Startlist Cl 2 ...Read More
Download
Resultaten zijn te downloadenLes résultats sont téléchargeables Results are downloadable
—————————————————————————————————————————————————————————————
——————————————————————————————————————————————————————
Résultats concours 2019 (BE) Classe 1 De Boender 19Trial Results 2019 de boender trial Class 1, Trial resultaten 2019 (BE) Klasse 1 De Boender 19 trial
——————————————————————————————————————————————————————
Rank | Handler | Dog | WE Points | WE OLF Points | BW-OC |
---|---|---|---|---|---|
1 | Francis Krauth | Leia | 152 | 76 | |
2 | Stijn De Vroey | Liv | 137 | 63 | |
3 | Pascal Vanbets | Ruby | 70 | 43 | |
4 | Els Lyphout | Sam | 69 | 39 | |
5 | Ronald De Beukelaer | Jill | 65 | 42 | |
6 | Ernest Smeenk | Skylar | 65 | 39 | |
7 | Benny Salvo | Rider | 64 | 37 | |
8 | Raf Dewinter | Maeglin Pete | 63 | 40 | |
9 | Katrien Van den Berge | Gwen | 63 | 40 | |
10 | Luc Raedemaekers | Joe Roca | 61 | 35 | |
11 | Harry Janssens | Zora | 60 | 32 | |
12 | Luc Raedemaekers | Jim | 57 | 34 | |
13 | Nathalie de Spa | Kate | 0 | 0 | |
14 | Kris Pennings | Gismo | 0 | 0 | |
15 | Kathrin Adamczewski-Brandt | Ix of Bungee Borders | 0 | 0 | |
16 | Sofie Strauven | Jake | 0 | 0 | |
17 | Nathalie de Spa | Tess | 0 | 0 | |
18 | Lus Vercruysse | Mo | 0 | 0 | |
19 | Hugo Sas | Spot | 0 | 0 | |
20 | Els Lyphout | Marie | 0 | 0 |